российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР изъял документы в офисе ЦБ в Москве

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и ОМОНа провели выемку бумаг в офисе управления Центробанка по Центральному федеральному округу. Проверка может быть связана с ситуацией в Международном акционерном банке (МАБ), который был лишен лицензии в феврале этого года, пишут «Ведомости».

По данным источников издания, которые удивлены тем, что потребовалось присутствие следователей и ОМОНа, как правило, ЦБ сам выдает нужную информацию в ответ на официальный запрос, изымались бумаги именно по МАБу.

Между тем, в ЦБ подтвердили, что следственные мероприятия имели место, уточнив, что регулятор заинтересован в том, чтобы «лица, совершившие незаконные действия в отношении кредитных организаций, их вкладчиков и кредиторов, были выявлены и наказаны, в том числе если такие лица оказались сотрудниками Банка России».

Напомним, Международный акционерный банк были лишен лицензии в феврале этого года. Стало известно, что в банке исчезло более 6 млрд бюджетных рублей ФГУП «Алмазювелирэкспорт». Как считают следователи, руководители предприятия похитили эти средства, путем выдачи кредитов через МАБ фирмам-однодневкам.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 12.09.16

Эксперты: коллекторы переключатся на выбивание долгов за ЖКУ. Закон о возврате задолженности слабо защищает граждан в этой сфере. / Банки просят ЦБ дать свободный доступ к кредитным историям граждан. Это снимет защиту от агрессивного маркетинга и вмешательства в частную жизнь. / Набиуллина выступила против отмены накопительной части пенсии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках