российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Похитили диван, картину и вазу». Выемка в ЦБ проводилась из-за кражи в санируемом банке

Выемка документов в офисе управления Центробанка РФ по Центральному федеральному округу проводилась по заявлению о краже дивана, картины и вазы в санируемом Международном акционерном банке (МАБ). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, обыски в Банке России в пятницу, 9 сентября, проводились в связи с заявлением о краже в МАБ, где введена временная администрация в связи с его санацией. В числе похищенных предметов значились диван, ваза и картина. Отмечается, что личности возможных злоумышленников установлены, они признали вину.

Ранее сегодня газета «Ведомости» сообщила, что сотрудники Следственного комитета России и ОМОНа в пятницу провели выемку бумаг в офисе управления ЦБ по Центральному федеральному округу. Проведение следственных действий может быть связано с ситуацией в Международном акционерном банке (МАБ), который был лишен лицензии в феврале этого года, рассказал один из работников ЦБ. После отзыва лицензии выяснилось, что из банка исчезло более 6 млрд бюджетных рублей ФГУП «Алмазювелирэкспорт». Как считают следователи, руководители предприятия похитили эти средства, путем выдачи кредитов через МАБ фирмам-однодневкам.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 12.09.16

В Полевском УК похитила 2,5 млн рублей, полученных от населения за коммуналку. / В Татарстане школьник умер на уроке. Подросток отравился «неустановленными наркотическими препаратами». / Уралец три года ездил с поддельными правами и получил 160 часов обязательных работ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки