российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ ввел временную администрацию в Росинтербанк

Центробанк ввел временную администрацию во входящий в топ-100 московский Росинтербанк, прекративший с 15 сентября обслуживание клиентов, возложив функции временной администрации на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Об этом говорится в сообщении регулятора.

Свое решение Банк России обосновал «неустойчивым финансовым положением» кредитной организации и «наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков». В сообщении ЦБ отмечается, что временная администрация введена в банк сроком на шесть месяцев. Полномочия органов управления банка, а также полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, на период действия временной администрации приостановлены. «Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка», – говорится в сообщении.

Сегодня утром на сайте Росинтербанка появилось сообщение, в котором говорилось, что с 15 сентября кредитная организация полностью прекратила обслуживание клиентов «в целях стабилизации финансовых показателей банка». Позднее сайт банка стал недоступным, телефоны кредитной организации не отвечают.

По данным портала «Банки.ру», ранее Банк России провел внеплановую проверку Росинтербанка, а с 14 сентября он был отключен от системы электронных срочных платежей ЦБ (БЭСП). Издание также сообщало, что банк приостановил проведение переводов и платежей, обслуживание карт и ввел режим предварительной записи на получение вкладов.

По данным Национального рейтингового агентства (НРА), банк занимает 67-ю строчку по размеру активов (99,9 млрд рублей)в российской банковской системы.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.09.16

Игры ума: экономисты предсказали гибель человечества к 2290 году. / Входящий в топ-100 Росинтербанк прекратил работу с клиентами. ... «ради финансовой стабилизации». / МВФ дала Украине новый транш: пришлось нарушить общие правила. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки