российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выплаты страховок вкладчикам банка РПЦ стартуют 7 ноября

Выплаты страховых возмещений вкладчикам банка «Пересвет», основным акционером которого выступает Русская православная церковь (РПЦ), начнутся не позднее 7 ноября 2016 года. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов.

В госкорпорации отметили, что для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им страховок по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 октября 2016 года.

Согласно закону, страховки будут выплачены вкладчикам, в том индивидуальным предпринимателям, в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По вкладу в иностранной валюте страховое возмещение будет рассчитано в рублях по курсу ЦБ на 21 октября 2016 года.

Ранее сегодня Центробанк назначил в банке «Пересвет» временную администрацию сроком на шесть месяцев. 18 октября финансовая организация ограничила выдачу вкладов частным лицам суммой до 100 тысяч рублей или $1,5 тыс. В банке при этом заявили, что проблем с ликвидностью нет, и пообещали снять ограничения в скором времени.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.10.16

Владелец «Домодедово» сменил «прописку»: теперь на Мальте. / Акционеры «Корпорации развития» после ареста ее гендиректора: придется делать внеплановый аудит. Средний и Южный Урал радуются, что вовремя вышли из проекта. / Криминальные деньги: Шакро Молодой контролировал все преступные финансовые потоки РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки