российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР объявил в розыск главу банка «Интеркоммерц» за хищение 45 млн евро

Председатель правления банка «Интеркоммерц» Александр Бугаевский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на сумму 45 миллионов евро. Банкир объявлен в розыск. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, в период с 21 по 25 января 2016 года Бугаевский списал на счета подконтрольных ему и его подельников зарубежных компаний по фиктивным договорам купли-продажи валюты, принадлежащей банку, в сумме более 45 млн евро, или свыше 3,9 млрд в рублевом эквиваленте. В начале февраля у банка была отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности, и в апреле 2016 года решением Арбитражного суда Москвы кредитная организация была признана банкротом.

В отношении банкира и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Бугаевский объявлен в розыск. Местонахождение обвиняемого до настоящего времени не установлено.

Следствие наложило арест на имущество банкира – квартиру в Москве, загородный дом, земельные участки в Подмосковье и денежные средства, полученные предположительно преступным путем, на сумму свыше 100 млн рублей.

Центробанк России лишил лицензии банк «Интеркоммерц» 8 февраля. Как показала проверка, кредитная организация полностью утратила капитал. «Дыра» в капитале «Интеркоммерца» достигла 80 млрд рублей. Отметим также, что банк стал рекордсменом по сумме страхового случая: 91 тысяча вкладчиков получат 64,3 млрд рублей

Банк «Интеркоммерц» занимал на начало 2016 года 67 место в банковской системе России по величине активов.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.11.16

Суд арестовал имущество гендиректора «Корпорации развития». Под арестом оказались два загородных имения и квартира в Москве. / Росстат зафиксировал рост доходов 10% самых обеспеченных россиян. / Южноуральской пенсионерке навязали кредит на консультации в рамках «губернаторской программы». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках