российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отрезал Росэнергобанк от системы электронных платежей

Центробанк России отключил от своей системы электронных срочных платежей (БЭСП) входящий в топ-50 по размеру активов московский Росэнергобанк. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в банковской сфере.

Между тем, в пресс-службе кредитной организации не подтвердили отключение от БЭСП.

Стоит отметить, что банки, которые Банк России отключает от своей системы электронных платежей, не редко лишают лицензий.

Напомним, международное рейтинговое аMoody's в середине февраля снизило долгосрочные рейтинги депозитов Росэнергобанка в национальной и иностранной валюте до «Caa2» (очень высокий кредитный риск) с негативным прогнозом. Аналитики связали изменение рейтинга с ухудшением ситуации с ликвидностью и ухудшением качества активов банка.

По данным БИР Аналитик, Росэнергобанк на начало этого года занимал 47 место в банковской системе России с активами 581 млрд рублей, собственные средства при этом составляли 10 млрд рублей. Отмечалось, что общая сумма вкладов населения достигает 35,9 млрд рублей.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 27.03.17

Биржевой курс доллара приподнялся выше 57 рублей. / В одном из крупнейших банков Приморья прошли обыски. Силовики провели выемку документов. / Немецкий госбанк ошибочно перевел на чужие счета более 4 млрд евро. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки