российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии очередной московский банк-«прачечную»

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Русский инвестиционный альянс» (РИАБанк), сообщается на сайте регулятора. Кредитная организация по величине активов занимает 334 место в банковской системе страны и участвует в системе страхования вкладов.

Банк лишился лицензии из-за неэффективной, по оценке ЦБ, системы управления рисками и внутреннего контроля, что привело к появлению значительного объема активов низкого качества.

«Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности банка выявили полную утрату собственных средств (капитала)», – отмечается в сообщении регулятора. При этом финансовая организация занималась обналичиваем и выводом денежных средств за рубеж.

Ранее Центробанк трижды вводил ограничения в отношении банка на привлечение вкладов населения.

РИАБанк является участником системы страхования, и поэтому его клиентам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будут выплачены страховые возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика. Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, выплаты начнутся не позднее 31 августа 2017 года. Банки-агенты для приема заявлений вкладчиков и выплаты страховок будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 23 августа.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.17

Банк России заметил, что отечественная экономика притормозила. / Россия начала сокращать госпомощь США, Пекин – наращивать. / Альфа-банк: Рисков для клиентов четырех крупнейших частных банков нет. Банкиры отмежевались от заявления аналитика своей «дочки». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки