российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС: письмо «Альфа-капитала» о проблемах в банках – недобросовестная конкуренция

Факты, изложенные в письме аналитика УК «Альфа-капитал», указывающие на проблемы в банках «ФК Открытие», Московском кредитном банке, Бинбанке и Промсвязьбанке не нашли подтверждения. К таким выводам пришли сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в ходе организованной проверки. С таким заявлением выступила заместитель руководителя управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева. Она также отметила, что данный случай ведомство оценивает как факт недобросовестной конкуренции.

«Когда эксперт анализирует какую-то публичную аналитическую информацию и проводит какой-то финансово-экономический анализ, и на его основании в рамках своего функционала и специализации делает выводы и рекомендации, никто ничего против этого не имеет. Когда же используется неофициальная информация о наличии проблем с финансовой устойчивостью, неофициальная информация – мы официальных подтверждений этому не нашли – это уже совершенно другая история», – приводит слова представителя ФАС RNS.

Беляева также напомнила, что ФАС вынесла «Альфа-капиталу» предупреждение и назвала письмо «частным случаем». «Если это будет иметь массовый характер, тогда мы будем выходить с инициативами по принятию системных мер», – цитирует ее РБК. Ранее ведомство потребовало от «Альфа-капитала» направить в адрес получателей письма-опровержения. Компания требование исполнила, списав все на личное мнение сотрудника. Впрочем, многие участники рынка считают, что автор письма действовал в рамках своих служебных обязанностей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.08.17

В преддверии отмены внутрироссийского роуминга выросли цены на связь. / ПФР обещал добавить Пугачевой «пособие по старости». / Берлин назвал вопрос о военных репарациях Польше закрытым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках