российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Альфа-банк: Рисков для клиентов четырех крупнейших частных банков нет Банкиры отмежевались от заявления аналитика своей «дочки»

Альфа-банк прокомментировал клиентскую рассылку своей «дочки» – управляющей компании «Альфа-Капитал» – о рисках в работе с четырьмя крупнейшими частными финансово-кредитными организациями. В частности, в сообщении говорится, что информация о якобы нестабильном положении банка «Открытие», Бинбанка, Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка, содержавшаяся в клиентской рассылке компании «Альфа-Капитал», является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности.

По словам директора по информационной политике и связям с общественностью Альфа-банка Леонида Игната, АО «Альфа Банк» продолжает работу с банками «Открытие», «Бин», Промсвязьбанком и МКБ в обычном режиме и не обладает никакими достоверными данными о проблемах в этих банках, передает РБК.

Как писал «Новый День», ранее управляющая компания «Альфа-Капитал» предупредила своих клиентов о рисках при работе с четрьмя крупнейшими банками. По данным представителей компании, в первую очередь рискам могут быть подвержены выпуски субординированных облигаций, которые в случае санации, скорее всего, будут списаны полностью.

Кроме того, автор послания сообщил, что ситуация вокруг этих кредитных организаций «может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году».

В связи со случившимся в ЦБ отметили, что планируют «провести (по факту распространения «Альфа-Капиталом» предупреждения о рисках – прим. ред.) надзорную проверку, а также направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции». По словам заместителя начальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилии Беляевой, антимонопольная служба отреагирует на письмо «Альфа-Капитала» только после его изучения.

Отметим, что в соответствии с рейтингом Banki.ru «Открытие» занимает по активам 6-е место в банковской системе России, МКБ находится на 9-м месте, Промсвязьбанк – на 10-м, Бинбанк – на 12-м.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.08.17

На компенсации жертвам паводка в Приморье выделят еще 555 млн рублей. / ЦБ инициирует проверку заявления о проблемах в четырех крупных банках. / В Агентстве по страхованию вкладов рассказали, кто и когда начнет платить вкладчикам «Резерва». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки