российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензии у двух банков

Банк России отозвал лицензии у двух банков. Права оказывать финансовые услуги лишились петербургский Невский народный банк и Кранбанк, зарегистрированный в Иванове, сообщается на сайте регулятора.

По информации Центробанка, Невский народный банк полностью утратил капитал из-за хищения значительной части активов. Отмечается, что в начале декабря неустановленные лица похитили у кредитной организации наличность и ценные бумаги на общую сумму более 3 миллиардов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Помимо этого, банк уличили в нарушении федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативные акты ЦБ.

По величине активов кредитная организация занимал 317 место в банковской системе страны.

Кранбанк лишился лицензии из-за проведения операций, имеющих признаки вывода активов, нарушения антиотмывочного законодательства, а также предоставления регулятору некорректной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. Банк находился на 204 месте в банковской системе РФ по величине активов.

Обе финансовые организации участвуют в системе страхования вкладов. По данным Агентства по страхованию вкладов, выплата страховых возмещений вкладчикам обоих банков начнется не позднее 27 декабря 2019 года.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.12.19

В Кургане сгорел склад стройматериалов. / Большинство россиян предпочли премию корпоративу с коллегами. / Нацбанк Украины заговорил о неизбежных рисках и запросил транзит российского газа. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках