российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк опубликовал перечень нелегальных финансовых компаний

Центробанк решил открыть россиянам данные о выявленных нелегальных компаниях на финансовом рынке. Список опубликован на сайте Банка России.

Перечень составлен на основе мониторинга регулятора и обращений граждан и юрлиц. Он уже содержит более 1,8 тыс. компаний и интернет-проектов, которые действуют как «финансовые пирамиды», «черные» кредиторы или нелегальные участники рынка ценных бумаг. Россиянам открыты данные по компаниям, выявленным с начала 2020 года, и по которым специалисты уже дали заключение о нелегальности их действий.

«Мы собираем по ним информацию и направляем в уполномоченные органы для принятия мер реагирования, чтобы такие фирмы как можно скорее уходили с рынка», – пояснил глава департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях во время пресс-конференции.

В списке, кроме названий, указаны характер деятельности, физический адрес и адрес сайта. Базу будут регулярно обновлять. Планируется, что поисковые сервисы в будущем станут отмечать компании из списка Центробанка. Регулятор уже ведет переговоры и ожидает решение вопроса в течение нескольких месяцев.

Как сообщал «Новый День», Общероссийский народный фронт создал платформу «Мошеловка» для борьбы с мошенниками. Там разместят информацию о схемах обмана, форму обращений для тех, кто уже пострадал от мошенников, алгоритм дальнейших действий для таких граждан.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 01.06.21

«Это бред полный – профукали все»: Госдума приняла закон о парниковых выбросах. / Самые богатые россияне увеличили состояние на 35 млрд долларов в этом году. / Государственный долг России вырос на 700 млрд рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках