российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума: инициативы Путина обойдутся бюджету в 500 млрд рублей

Сумма бюджетных средств на выплаты пенсионерам и военным составит более 500 млрд рублей, заявил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Властям только предстоит разработать механизм выделения денег из казны.

«Все необходимо детально просчитать. Нужно продумать механизм, посредством которого это будет сделано», – цитирует Макарова пресс-служба «Единой России».

Власти будут стремиться учесть всех, кому положены выплаты. Деньги перечислят до конца 2021 года.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что новые выплаты из бюджета не приведут к повышению налогов для россиян. По его словам, перед официальным объявлением специалисты просчитали возможности финансовой системы.

«Сбалансированность бюджета, всех расходов очень важна, и это абсолютная константа для кабинета министров», – сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС).

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что работающие и неработающие пенсионеры получат единовременно по 10 тыс. рублей, а военнослужащие – по 15 тыс. рублей.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 23.08.21

Рекордный приток валюты на счетах: как россияне спасаются от инфляции. / Пенсионеров стали чаще обманывать на сотни тысяч рублей. / Губернатор Шумков на День Кургана написал проникновенное обращение: ты сильный и красивый город. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки