российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительству РФ предложили поделиться со всеми детьми доходами от ресурсов

Несовершеннолетние россияне могут получить часть налогов от добычи полезных ископаемых. С таким предложением выступил директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин.

Деньги предложено собирать в фонде, а потом распределять между новорожденными россиянами. Глава института изложил инициативу в письме премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

«Предлагаем на законодательном уровне зафиксировать практику ежегодного перечисления в Фонд будущих поколений 10% от налога на добычу полезных ископаемых, из которых каждый новорожденный будет получать 100 тыс. рублей на свой счет», – цитирует RT письмо Петунина.

Новая мера придаст россиянам уверенности в будущем своих детей и станет стимулом для увеличения рождаемости, отметил Петунин.

Напомним, россиянки стали все позже заводить детей. По данным Минтруда РФ, средний возраст рождения ребенка у женщин в России составляет 28 лет.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 09.11.21

Не верят, что какие-то цифры могут стать ключом к их счету: россияне не способны противостоять мошенникам. / В Китае впервые использован цифровой юань. / Белоруссия объявила об остановке поставок электроэнергии на Украину. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках