российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский суд закрыл аквапарк «Вотервиль»

Василеостровский районный суд в пятницу приостановил деятельность аквапарка «Вотервиль», в котором отравились 200 посетителей.

«Речь идет об административной приостановке по материалам экспертизы, проведенной Роспотребнадзором», – приводит «Интерфакс» комментарий адвоката Артема Баконина, представляющего интересы одной из пострадавших семей.

Как сообщается в пресс-релизе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, проверка аквапарка «Вотервиль» выявила, что по химическим и токсикологическим показателям, исследованная вода бассейнов не соответствует требованиям санитарного законодательства. Кроме того, было установлено, что бассейны в момент отравления посетителей были перегружены людьми, а в воде содержались органические загрязнения.

Кроме того, система водоподготовки бассейна 26 марта, в день, когда произошло массовое отравление посетителей, действовала с максимальными дозами активного хлора, отмечена низкая эффективность работы фильтрационной установки. Также выявлены нарушения санитарных правил эксплуатации и очистки ванн бассейнов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», всего в прошлую среду в аквапарке пострадали 229 человек, в том чиле, 182 ребенка. Из них в стационары и глазной травматологический пункт были доставлены 49 пострадавших, в том числе 34 ребенка. Пострадавшие жаловались на резь в глазах, боль, сильное жжение в носоглотке. По их словам, они чувствовали сильный запах хлорки и неизвестного химического вещества. Причиной отравления посетителей стал переизбыток санитарных химикатов в воде бассейна. В настоящее время все пострадавшие выписаны из больниц.

Ссылка по теме:

Пострадавших в петербургском аквапарке выписали из больниц >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 04.04.08

Нацболы составили список требований к миллиардеру Дерипаске (ФОТО). / Зевота помогает питать мозг кислородом. / В Рыбнице успешно проводят эндоскопические операции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках