российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтайский вице-губернатор уволен за смерть рожениц

Алтайский губернатор Александр Карлин отправил в отставку своего заместителя по вопросам здравоохранения и культуры, вице-губернатора Николая Черепанова. Черепанову предоставлен отпуск с последующим увольнением, сообщает пресс-служба главы региона.

В пятницу в отставку был отправлен начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов. Увольнения краевых министров стали реакцией властей на происшествие в Ключевской центральной районной больнице, в результате которого погибла одна роженица, а у одной из женщин ребенок родился мертвым.

Напомним, 4 марта у четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. Одной из потерпевших – 25-летней женщине экстренно сделали кесарево сечение, после чего она была направлена в Краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови и отека головного мозга. Еще одна роженица – 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка. Детей у двух женщин врачам спасти удалось. В настоящее время женщины находятся в стационарном отделении Краевой клинической больницы Барнаула.

В ходе расследования установлено, что все инъекции пострадавшим делались на основании физраствора, произведенного Рубцовской станцией переливания крови. В связи с отравлением рожениц возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Главу алтайского Минздрава уволили за гибель рожениц >>>

В роддоме на Алтае четырех рожениц отравили физраствором: одна из них погибла, другая родила мертвого ребенка >>>

Барнаул, новый Регион, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 15.03.10

В честь Дня защиты прав потребителей свердловский Роспотребнадзор проводит «горячие линии». / Трое российских моряков с танкера отравились тайно купленным алкоголем. / В Приднестровье пустует знаменитый санаторий «Днестр», руководство вынуждено отправлять персонал в отпуск. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках