российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое нижегородских учителей оказались больны туберкулезом

В гимназии №2 Нижнего Новгорода медики обнаружили туберкулез в тяжелой форме сразу у двоих педагогов. Учительница математики Лариса Крылова и завуч по учебно-воспитательной работе Светлана Власова могли заразить смертельной болезнью более тысячи детей.

«У Ларисы Анатольевны все анализы были в норме. Ее стаж 23 года, она замечательный педагог, но за последний год сильно сдала. Мы уменьшили ей нагрузку, оставили только 8-е классы. Она постоянно ходила по врачам, ей ставили разные диагнозы, но только не туберкулез», – приводит Lifenews.ru комментарий директора гимназии №2.

Диагноз выявился в последние дни перед весенними каникулами. Учительницу сразу доставили в областной противотуберкулезный диспансер. Рентген показал, что болезнь катастрофически глубоко запущена. Больна оказалась и завуч по учебно-воспитательной работе Светлана Власова. В ее легких врачи обнаружили туберкулезную точку.

Еще более печальный случай произошел в середине марта в одной из школ кубанского города Белореченска. 31-летняя Анна Фурменкова в течение полугода преподавала физкультуру. Молодая женщина в последнее время жаловалась на плохое самочувствие, да и выглядела неважно, но все думали, что это просто весенняя депрессия. К врачу Анна обратилась девятого марта и была тут же госпитализирована в тубдиспансер. Учительницу начали интенсивно лечить, но было поздно: ровно через десять дней Анны не стало.

Вскрытие показало, что у женщины последняя стадия заболевания, которое диагностируется на ранних сроках элементарным способом – флюорографией.

Оказалось, при приеме на работу в школу Фурменкова представила санкнижку с отметкой о ее прохождении, но, скорее всего, просто договорилась тогда, чтобы в поликлинике ей поставили нужный штампик. Сейчас в этом разбирается прокуратура. Более, чем полутысяче школьников и педагогов будет проведено профилактическое лечение.

Ссылка по теме:

На Кубани учительница могла заразить туберкулезом 500 детей >>>

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 30.03.11

Следственный комитет заподозрил Минздрав в сговоре с поставщиками лекарств. И насчитал ущерб на миллиарды рублей. / Онищенко хочет запретить курить на остановках. / Радиация из Японии в мае достигнет Москвы. Экологи предупреждают: вдыхание йода-131 в любых количествах опасно для здоровья. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках