российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таганроге семиклассница на школьной линейке потеряла сознание от коктейлей

13-летняя жительница Таганрога поступила в больницу с алкогольным отравлением, отметив День знаний ударной дозой спиртного с утра, сообщает lifenews.ru

Когда семиклассница Полина потеряла сознание на торжественной линейке по случаю 1 сентября, дежурные медики попытались привести девочку в чувство и почувствовали сильный запах перегара.

Подростка госпитализировали в токсикологическое отделение детской городской больницы Таганрога с сильным алкогольным отравлением.

Как выяснилось, перед линейкой Полина и несколько ее друзей решили отметить начало учебного года. Детский организм не смог выдержать несколько выпитых алкогольных коктейлей.

Аналогичный случай с более тяжелыми последствиями произошел сегодня в средней школе №18 Владивостока. Четыре шестиклассницы решили отметить с утра начало школьного года... паленой водкой, которую им продали в местном киоске.

Первого сентября 12-летние школьницы купили в ближайшем к школе торговом павильоне, расположенном на улице Хабаровской, 9, две бутылки водки сомнительного качества. Продавца киоска не смутило то, что продажа алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещена законом.

Девочки выпили купленную водку, после чего трое пьяных девчонок с трудом, но смогли добраться до родительского дома. Четвертая подруга оказалась слабее: около часа дня родители школьницы пришли домой и, к своему удивлению, не обнаружили там дочери, хотя занятия первой смены уже давно закончились. Некоторое время спустя соседи сообщили взволнованным родителям о том, что их девочка в непонятном состоянии лежит около ближайших гаражей. Девочку госпитализировали, ей был поставлен диагноз – алкогольная кома.

Ссылка по теме:

Четыре шестиклассницы во Владивостоке отравились «паленой» водкой, отмечая День знаний / Одна девочка – в алкогольной коме >>>

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 01.09.11

Российским туристам отказывают в медпомощи на курортах из-за алкоголя в крови. Клуб защиты прав туриста: из медстраховок следует убрать исключения. / На Кубани 67-летний пенсионер получил 9 лет за покушение на чиновника. / Южноуральцы стали чаще волноваться по поводу качества медицинской помощи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках