российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростуризм попросил россиян не ездить в Южную Корею и ОАЭ из-за коронавируса

Ростуризм призвал россиян повременить с поездками в Южную Корею и страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) из-за вспышки коронавируса (MERS). «В целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией гражданам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) и Южную Корею без острой необходимости», – говорится в сообщении ведомства.

В Южную Корею коронавирус был завезен из стран Ближнего Востока. Распространение смертельно опасной инфекции у последующих заболевших произошло в больницах. Отмечается, что в настоящее время это самая крупная вспышка заболевания, зарегистрированная за пределами Ближнего Востока (в Саудовской Аравии зафиксировано 1007 случаев, в ОАЭ – 76 случаев). По последним данным, число жертв вируса MERS в Южной Корее увеличилось до шести, еще 87 человек заражены. Из-за угрозы эпидемии коронавируса в Южной Корее закрыты на карантин почти 2 тыс. учебных учреждений.

Правительство страны сегодня заявило, что принимает все возможные меры для сдерживания распространения коронавируса. Министр здравоохранения Южной Кореи Мун Хен Пхе выразил надежду, что пик распространения MERS в стране будет пройден в понедельник, а число заразившихся людей снизится к следующей неделе.

Напомним, в конце прошлой недели по решению Роспотребнадзора, в воздушных пунктах пропуска через госграницу Российской Федерации усилен санитарно-карантинный контроль за гражданами, прибывающими из стран, где были зафиксированы случаи заражения человека MERS. Данное решение вполне оправдано, в том числе и потому, что между Россией и Южной Кореей относительно недавно действует безвизовый режим, благодаря которому поток туристов в оба направления увеличился в разы.

В результате заражения коронавирусом у человека значительно повышается температура тела, развивается заболевание дыхательных путей, в том числе пневмония, отказывают почки. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), смертность от этого коронавируса составляет 27%.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 08.06.15

Общественники настаивают на проведении уроков селфи в школах страны. Тинэйджеры падают с крыш и получают огнестрельные ранения в погоне за популярностью в сети. / Смертельно опасным вирусом в Южной Корее заболели почти 90 человек. Мэр Сеула обвинил власти страны в несвоевременном информировании населения о MERS. / Под Сысертью закрыли детский лагерь. Всех детей отправили по домам (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках