российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: роды перестанут быть чисто женским делом Первые мужские роды состоятся через 5-10 лет

В Австралии ученые клиники Квинсленда сообщили, что очень скоро роды перестанут быть женским «занятием», и ребенок сможет появиться на свет даже у мужчины, сообщает издание Planet Today. Открытие было сделано после успешной операции по пересадке матки женщине, которая родилась без этого органа, затем медицинским испытаниям подверглись пациентки, имеющие серьезные нарушения в структурных тканях матки.

В связи с успешными трансплантациями ученые предположили, что подобную операцию можно будет провести и на мужчинах. Гормональная терапия против отторжения матки и плода, по заявлению ученых, поможет выносить ребенка и даже благополучно его родить с помощью кесарева сечения. Сейчас австралийские специалисты более подробно изучают влияние мужских гормонов тестостерона и прогестерона на развитие плода в искусственной среде.

Также по их прогнозам, важным этапом станет воссоздание у мужчин сети сосудов, которые ведут к половым органам и поддерживают жизнь ребенка в теле матери, передает ТРК «Мир». Вероятно, первые мужские роды состоятся через 5-10 лет.

Напомним, в середине ноября стало известно, что житель Филадельфии Кэйден Коулман забеременел и успешно родил спустя 10 лет после смены пола с женского на мужской. 29-летний Коулман стал матерью еще два года назад, но рассказал об этом СМИ только сейчас. По его словам, он и его постоянный партнёр Элайджа узнали о грядущем прибавлении в семействе лишь на 21-й неделе беременности.

В 2007 году Томас Бити из штата Орегон, который сменил пол с женского на мужской, забеременел с помощью искусственного оплодотворения, затем успешно родил.

Квинсленд, Иван Гридин

Квинсленд. Другие новости 30.11.15

В центре Екатеринбурга будут работать мобильные пункты проверки на ВИЧ. / «Они даже не знают о том, что ВИЧ-положительны»: в Челябинской области продолжает ухудшаться ситуация с распространением ВИЧ. / Санатории Крыма перестают принимать отдыхающих. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках