российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человечеству угрожает новый эболавирус Британские ученые завершили новое исследование

Британские ученые изучили структуру белков эболавирусов и пришли к выводу, что велика вероятность возникновения новых заболеваний на их основе, в том числе передающихся воздушно-капельным путем, что представляет реальную угрозу для человечества.

Ученые из университета Кента в Кентербери обратили внимание, что вирус распространен среди домашних свиней, и его мутантная форма может легко передаться человеку. Более того есть шанс, форма передачи может быть и воздушно-капельной.

На данный момент самым опасным из эболавирусов является вирус Заир. В Западной Африке за два года он поразил 28 638 человек, 11 315 из которых умерли. Симптомами патогенных для человека эболавирусов являются: геморрагическая лихорадка с повышенной температурой тела, слабостью и болью в мышцах, а также кровотечения и многочисленные кровоизлияниями во внутренние органы и мягкие ткани. В 90% случаев Эбола приводит к летальному исходу.

Лондон, Инна Санина

Лондон. Другие новости 25.03.16

Допинг до тюрьмы доведет: в Думу внесен закон об уголовной ответственности. Для тренеров и спортивных медиков. / Сибирские клещи стали разносить вирус лихорадки Западного Нила. / В Ленинском районе Крыма птицам угрожает болезнь Ньюкасла. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках