российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые разработали вакцину от лишнего веса

Ученые из США обнаружили белок, который помогает снижать аппетит и таким образом бороться с ожирением. На его основе исследователи изобрели препарат от лишнего веса.

Согласно результатам анализа белок GDF15 регулирует массу тела животных, в том числе и человека. Однако проблема в том, что этот элемент очень быстро разрушается, попадая в кровь. Чтобы продлить действие GDF15, ученые добавили к нему фрагменты антител, пишет журнал New Scientist.

Опыты на грызунах показали, что полученный препарат помогает ускорить сжигание жира в организме и таким образом предотвратить его отложение.

Экспериментальное введение вакцины обезьянам, страдающим ожирением, спровоцировало падение аппетита, в результате животные начали употреблять на 40% меньше пищи. В течение 42 дней масса тела обезьян снизилась на 10%. Кроме того, препарат снизил вероятность заболевания диабетом второго типа.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 19.10.17

«Усевшись поудобнее, заснул»: глава иркутского минздрава не помог пассажиру, которому стало плохо. / Ученые нашли способ сохранить здоровье до глубокой старости. / Минобрнауки хочет проверять школьников и студентов на наркотики. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки