российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые изобрели убийцу рака: новая вакцина полностью уничтожает опухоль

Ученые из Гарвардского университета изобрели вакцину, которая нацеливает иммунную систему на борьбу с раком, сообщается на сайте MedicalXpress.

Лечение основано на специфичных для каждого вида опухоли неоантигенах – дефектных пептидных молекулах на поверхности злокачественных клеток. Вакцина помогает организму распознавать неоантигены и активизировать иммунитет на борьбу с ними, передает «Лента.ру».

Проведенные на мышах опыты показали, что такие вакцины были эффективнее обычных и вызывали сильную иммунную реакцию. Так, вакцина, содержащая пептид Е7, связанный с раком шейки матки, способствовала почти полному уничтожению данного вида опухолей. Продолжительность жизни у таких грызунов превышала 150 дней. Их сородичи, которых лечили традиционным способом, умирали на 30 день.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.03.18

В России возникла угроза срыва поставок в регионы обезболивающих для онкобольных. / Жителям Бельгии раздают йодные таблетки на случай ядерной катастрофы. / Дооптимизировались: в России за 20 лет уничтожили систему первичной медицинской помощи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках