российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страдающих ожирением женщин в России почти в два раза больше, чем мужчин

Более четверти российских женщин страдают от ожирения. Среди мужчин болезненный лишний вес имеют 14%. Об этом сообщила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

При этом, по ее словам, в России не самые плохие показатели по ожирению населения, однако наблюдается тенденция к ухудшению ситуации. «И это тревожит», – отметила Голикова в интервью «Российской газете».

Вице-премьер также рассказала, что планируется вести разъяснительную работу и проводить проверки качества продуктов. Кроме того, усилится контроль за рационами питания в школах и в больничных учреждениях.

«У нас здесь наполеоновские планы», – добавила Голикова. По словам вице-премьера, у Роспотребнадзора есть все ресурсы для того, чтобы качественно выполнить все задуманное.

Ранее сообщилось, что в России за прошлый год на 6% выросло число людей с ожирением. В общей сложности число россиян, страдающих этой болезнью, составляет около 2 млн человек, из них более 300 тысяч детей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.11.18

Прокуратура запретила требовать прививки у детей, которые выезжают с Ямала. / Главврач роддома в Калининграде пожалела дорогостоящее лекарство для спасения младенца. / Ученые поведали о взаимосвязи климата и тяги к алкоголю. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках