российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые выяснили, какая пища сулит развитие рака кишечника

Ученые сделали неутешительные выводы для мясоедов. Исследователи из Оксфордского университета выяснили, что ежедневное употребление красного (говядина, свинина, баранина) и переработанного мяса даже в малых количествах повышает риск развития рака кишечника. Результаты научной работы опубликованы в журнале International Journal of Epidemiology.

Исследование длилось на протяжении шести лет. Для этого ученые собрали и обработали данные 500 тыс. пациентов. В ходе работы они выявили 2609 случаев рака кишечника среди тех, кому на момент начала научной работы было от 40 до 69 лет. В результате исследователи выяснили, что риск развития онкологического заболевания у тех, кто ежедневно съедал около 76 граммов красного и переработанного мяса, был на 20% выше, чем у тех, кто употреблял не более 21 грамма красного мяса.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 18.04.19

В Кургане продавали фальшивый кислород. / Вадим Шумков и Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве. / В Когалыме закрыли бар из-за повара с кишечной палочкой. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках