российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии выросло число заболевших корью

В Якутии растет число граждан, заболевших корью. Ранее республиканский минздрав запретил непривитым школьникам и студентам посещать занятия.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, число заболевших корью в Якутске достигло 70 человек. 16 пациентов проходят лечение в стационаре, который развернут в здании детского тубдиспансера, сообщает РИА «Новости».

Первые случаи заболевания корью в Якутии были выявлены в начале декабря 2019 года. К концу месяца число заболевших выросло до 40 человек, из которых 10 – несовершеннолетние. Отмечалось, что большинство больных не были привиты от кори.

Чтобы остановить распространение болезни, местные власти запретили детям и студентам посещать образовательные учреждения, если у них нет прививки. Кроме того, в республике проводится подчищающая иммунизация против кори среди работников торговых организаций, развлекательных и досуговых центров, организаций общественного питания и транспорта.

Якутск, Служба информации РИА «Новый День»

Якутск. Другие новости 09.01.20

Екатеринбуржцы вызывали скорую 9 тысяч раз за каникулы. / Ученые выяснили роль стволовых клеток в развитии рака желудка. / Что есть, как заниматься спортом и какие прививки ставить, если живешь на Урале – читайте в спецпроекте Горздрав 2.0 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках