российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве растет коллективный иммунитет к COVID-19 – исследование

Около 10% жителей Москвы могут иметь антитела к коронавирусу нового типа. Такой вывод сделали специалисты израильской клиники «Хадасса Медикал» в Международном медицинском кластере в Сколково, основывась на результатах более 1000 тестов на наличие SARS-CoV-2.

При этом медики отмечают рост числа людей с антителами к новому коронавирусу. Неделей ранее они определялись у 3% прошедших тестирование, сообщает «Медвестник». С учетом этах данных специалисты клиники сделали вывод о росте общественного иммунитета в столице.

Как заявил заместитель главврача по лечебной работе «Хадасса Медикал» Ярослав Збышко, заболеваемость стремится к снижению, когда «иммунная прослойка достигает 20-30%» – это данные статистики в различных странах.

По последним официальным данным, в России зафиксировано более 93,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, 867 пациентов умерли, почти 8,5 тыс. человек вылечились.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.04.20

Подавляющее большинство украинцев не видит улучшения ситуации с коронавирусом в стране. / Севастополь не готов к борьбе с коронавирусом – не хватает врачей. / Австрия и Германия медленно снимают карантин. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках