российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы опасности, которые таит коронавирус для детей

Обследования переболевших коронавирусом детей показали, что у трети из них снижаются умственные функции. Об этом сообщила председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова, отметив, что это нарушение встречается даже у тех детей, кто перенес Covid-19 бессимптомно.

Кроме того, по словам специалиста, исследования показания наличие серьезных изменений в сперматогенезе у мальчиков, перенесших Covid-19, что в будущем грозит проблемами с низкой фертильностью.

В связи с этим медик заявила о необходимости обязательного наблюдения за детьми, переболевшими коронавирусом в любой форме, сообщает РИА «Новости».

Ранее о негативном влиянии коронавируса на мужскую фертильность и на здоровье будущих детей заявил главный репродуктолог Минздрава России, доктор медицинских наук Олег Аполихин. По его словам, медики выявляют у переболевших Covid-19 молодых мужчин патологию сперматозоидов и семенной жидкости.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.10.20

Заболевшие ковидом в Екатеринбурге не могут вызвать врача на дом: «Нам что делать? Лечь и умереть?». / В Зауралье депутат-медик из-за пандемии пишет жалобы на своих коллег, но волонетром стать не захотела. / Число инфицированных коронавирусом в Севастополе превысило 2 тысячи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках