российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Росздравнадзор предупредил о задержках с поставками лекарств в аптеки

Росздравнадзор сообщил о возможных временных задержках в доставке лекарств в аптеки в связи с повышенным спросом на отдельные препараты.

В ведомстве объяснили задержки логистическими проблемами поставщиков и производителей. Дистрибьюторы «принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации», – заверили в Росздравнадзоре.

В ведомстве предупредили, что ситуацией могут воспользоваться мошенники, которые предлагают привезти нужное лекарство за предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. При этом никакие гарантийные обязательства покупателю не предоставляются, указали в Росздравнадзоре.

Там рекомендовали не покупать лекарства через перекупщиков – приобретенные по такой схеме препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными. «Прибегая к подобным услугам граждане рискуют – в лучшем случае – финансовыми средствами, а в худшем – своим здоровьем», – предупредили в ведомстве.

Ранее, на этой неделе крымский минздрав признал дефицит ряда лекарств в государственных аптеках. После жалоб местных жителей на отсутствие необходимых медикаментов председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках