российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 200 турецких гастарбайтеров в Москве отравились пловом

Число пострадавших от пищевого отравления турецких гастрабайтеров в Москве достигло уже 208. По данным МЧС РФ, из них 113 – находятся в московских больницах, остальные – госпитализированы в медучреждения Московской области, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, число пострадавших будет расти, поскольку продолжают поступать сообщения о новых больных. По его словам, причиной отравления стали готовые блюда, поставками которых на эти стройки занималась одна и та же компания.

Все заболевшие винят в недомогании съеденный накануне плов, приготовленный с мясом птицы, и овощной салат.

По факту массового отравления иностранных строителей возбуждено уголовное дело по статье «нарушение санитарных правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление».

Как уже сообщал «Новый Регион», массовое отравление иностранных строителей было зафиксировано накануне. Пострадавшие рабочие – выходцы из Турции, на работу их привезла турецкая компания Polimex. Основной очаг отравления находится на месте строительства гостиницы Интурист (Тверская, д. 3), однако сигналы поступают и с других строек Москвы. 12 рабочих обратились за помощью в гостинице «Останкино», 8 – со стройплощадки на Николо-Ямской улице, 6 – в общежитии на Береговой улице, сообщает РБК.

Ссылка по теме:

Расследование массового отравления гастарбайтеров осложняется тем, что они не говорят по-русски (Добавлены ФОТО) >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.08.06

Расследование массового отравления гастарбайтеров осложняется тем, что они не говорят по-русски (Добавлены ФОТО). / Украина через две недели планирует начать выпуск вакцины против птичьего гриппа. / Главное озеро столицы Молдовы будет реконструировано. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках