российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовое алкогольное отравление в Белгородской области: 110 госпитализированных, 2 погибших

Более 110 человек пострадали и двое погибли в результате употребления спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения в городе Старый Оскол Белгородской области. Об этом сообщил в четверг глава городской администрации Николай Шевченко.
По его словам, пострадавшие стали поступать в больницы несколько дней назад, и после проведенных анализов им был поставлен диагноз «токсический гепатит». По мнению врачей, болезнь вызвана употреблением «спиртосодержащей жидкости с неизвестными добавками». Несколько случаев аналогичного отравления уже зафиксировано в соседнем городе Губкине, сообщает ИТАР-ТАСС.
За последние два дня это уже четвертый случай массового отравления алкоголем в России.

Как сообщалось ранее, в городе Ржеве Тверской области более 30 человек отравились денатурированным спиртом, двое из них скончались. За последнюю неделю в Татарстане некачественным алкоголем отравились 58 человек. Четверо из них скончались. По последним данным, в Воронежской области отравились «паленым» спиртным 55 человек.

Ссылка по теме:

Россияне массово травятся «паленым» спиртным: около 100 человек в больницах >>>

Белгород, Ольга Панфилова

Белгород. Другие новости 31.08.06

На Украине дефицит медработников, – министр здравоохранения. / Россияне массово травятся «паленым» спиртным: около 100 человек в больницах. / Учебный год в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре начнется 11 сентября. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках