российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО из-за ковида начали отменять выпускные в школах

Из-за осложнения ситуации с распространением коронавируса в школах ХМАО-Югры начали отменять выпускные. «Согласно постановлению губернатора ХМАО, во всем округе отменяются массовые мероприятия. Документ вступает в силу с 16 июня. Поэтому не будет ни выпускных, ни торжественных вручений дипломов, медалей, как мы планировали ранее. Будем думать, как сейчас организовывать мероприятия в школах», – рассказала замдиректора департамента образования Сургута Лилия Соловей порталу NEFT.

Напомним, в Югре ежедневно выявляется почти 80 новых случаев коронавирусной инфекции, по распоряжению губернатора Натальи Комаровой в регионе вновь введена самоизоляция для лиц старше 65-ти лет, не прошедших вакцинацию и имеющих проблемы с иммунитетом и хронические заболевания. Детям без взрослых запретили посещать ТЦ, в дневных детских лагерях в случае выявления заболевших предписано вводить дистант. Впрочем, некоторые родители из ХАМО уже жалуются на то, что начали получать уведомления о переводе их детей на дистант и без выявления заболевших.

Сегодня в ХМАО, по данным оперативного штаба, было выявлено 77 новых ковидных больных.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.06.21

В Югре выявлено 77 новых случаев ковида. / На пляже в Сургуте в выходные был аншлаг. / Югорчанин может сесть на два года за убийство медведя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках