российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на кузбасской шахте: 25 горняков погибли, под землей – 73 человека

Число погибших в результате взрыва метана на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области достигло 25 человек. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщает пресс-служба областной администрации.

На поверхность выведены 88 горняков, среди них есть травмированные. Ранее сообщалось, что с различными травмами госпитализированы трое шахтеров. Всего на момент аварии, по уточненным данным, в шахте находилось 186 горняков. Судьба 73 человек остается неизвестной.

В настоящее время шахта остановлена. Для подачи воздуха в шахту усилена вентиляция. Спасательные работы продолжаются. Ходом работ лично руководит губернатор Кубасса Аман Тулеев.

По поручению президента РФ Владимира Путина на место аварии сегодня вечером вылетит глава МЧС Сергей Шойгу. Вылет министра запланирован на 18:00 мск. Этим же спецрейсом в Кемеровскую область будут доставлены психологи МЧС.

Как сообщалось ранее, по данным пресс-службы областной администрации, в 14:30 часов местного времени понедельника на участке 11-БИС шахты «Ульяновская» произошел взрыв метана.

Шахта «Ульяновская», принадлежащая угольной компании «Южкузбассуголь», находится на Ерунаковском угольном месторождении в Новокузнецком районе. Это одно из новейших угледобывающих предприятий Кузбасса, оснащенная самым современным оборудованием, сообщили в областной администрации.

Шахта была введена в эксплуатацию в октябре 2002 года к 50-летнему юбилею президента РФ Владимира Путина. Об этом губернатор Тулеев написал в поздравительной телеграмме, направленной к юбилею российского лидера.

Ссылка по теме:

На место ЧП в Кемеровскую область направлен замглавы Ростехнадзора >>>

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 19.03.07

В России более 50 тысяч солдат находятся в бегах. / Житель Одесской области спас семью из двух взрослых и двух детей на пожаре. / Второй пилот разбившегося Ту-134 винит технику: «Это не самолет, это – гроб!». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках