российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэру Нагасаки отомстили за яму на дороге

Стали известны мотивы убийства мэра японского города Нагасаки Иттио Ито.

Как ранее сообщал «Новый Региона», покушение на Ито было совершено накануне около 20.00 по местному времени (15.00 мск) в центре Нагасаки. В мэра, направлявшегося из автобуса в свой предвыборный штаб, выстрелил некий 59-летний Тэцуя Сиро – член организованной преступной группировки «Суйсинкай», принадлежащей крупнейшему в Японии клану «Ямагути». От полученных ранений Иттио Ито скончался в больнице через несколько часов. По словам врачей, одна из пуль задела сердце.

Стрелявший в мэра Нагасаки признался, что решил убить Ито, потому что был недоволен тем, как городские власти поступили с ним после дорожно-транспортного происшествия, случившегося в 2003 году. Власти Нагасаки отказались выплатить ему компенсацию за нанесенный ущерб автомобилю, поцарапанному на отрезке городской дороги, где производился ремонт. По данным источников, на которые ссылается японская телерадиовещательная корпорация NHK, Сиро был убежден в том, что в аварии виновата мэрия, потому что на дороге была яма.

В то же время есть данные о том, что Сиро затаил злобу на городские власти и потому, что не получил в свое время контракт на выполнение одного из проектов, связанных с коммунальными услугами, отмечает ИА «Финмаркет».

Стоит отметить, что убийство было совершено в разгар избирательной кампании. 61-летний Ито в очередной раз выставил свою кандидатуру на пост городского главы Нагасаки, который занимал до этого уже три срока.

Нагасаки, Япония, Ольга Панфилова

Нагасаки, Япония. Другие новости 18.04.07

Главу района Нижнего Новгорода не накажут за снос игровых автоматов. / Пропавшая в Самаре девочка найдена убитой. / В Пермском крае обострилась пожароопасная ситуация. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках