российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца студентов писал страшные пьесы о смерти

Сокурсники студента из Южной Кореи Чо Сын-хи, убившего 32 человека в техническом университете американского штата Вирджиния, предоставили полиции написанные преступником пьесы, в которых фигурируют сцены насилия и убийства.

Написание пьес было одним из заданий курса английского языка и литературы, который изучал кореец в Вирджинском техническом университете. Пьесы были написаны осенью 2006 года, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на AP.

По словам его сокурсников, когда будущий преступник сдал преподавателю свои драматургические опыты, профессор обратил внимание на сцены насилия, которым были «перенасыщены» написанные Сын-хи пьесы. В частности, в одной из его работ, озаглавленной «Ричард Макбиф», рассказывается о юноше, обвиняющим своего приемного отца в педофилии, и о его матери, в финале убивающей мужа, отпилив ему голову бензопилой.

Подобные литературные опыты, считают представители полиции, ознакомившиеся с пьесами Чо Сын-хи, должны были насторожить руководство учебного заведения и поднять вопрос о психологической уравновешенности студента.

Сами студенты Вирджинского политехнического института описывают Чо Сын-хи как крайне замкнутого человека, склонного к приступам немотивированной агрессии. По неподтвержденным официально данным, студент из Южной Кореи долгое время принимал сильнодействующие антидепрессанты, а за несколько недель до убийства он едва не устроил пожар в своей комнате, несколько женщин жаловались на назойливые преследования с его стороны.

Кроме того, пишет The Chicago Tribune, в комнате Чо Сын-хи была обнаружена записка, содержащая целый перечень обвинений в адрес «богатеньких деток» и жалоб на господствующую в кампусе распущенность. «Меня вынудили сделать это», – говорится в записке. Однако эксперты пока не могут с уверенностью сказать, была ли записка написана самим Чо Сын-хи, хотя вероятность этого велика.

Тем временем стало также известно, что в последнее время южнокорейский студент вел себя агрессивно. Известно, что он едва не устроил пожар в своей комнате, несколько женщин жаловались на назойливые преследования с его стороны.

Как сообщают американские СМИ, Чо Сын-хи приехал в США вместе с родителями в 1992 году и с тех пор там постоянно проживал, но сохранял южнокорейское гражданство.

Напомним, что в понедельник рано утром Чо Сын-хи убил в общежитии института двух человек девушку, которою он обвинил в измене, и старосту курса, пытавшегося оказать помощь студентке. Руководство института сочло, что преступник сбежал с территории учебного заведения, и не стало объявлять тревогу и отменять занятия. Однако через два часа после убийства в общежитии, Чо Сын-хи пришел в один из учебных корпусов и расстрелял студентов, занимавшихся в одной из аудиторий, и преподавателей, проводивших занятие. Убив 32 человека и ранив еще около 30, студент из Южной Кореи покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Блэксберг, Вирджиния, США, Ольга Панфилова

Блэксберг, Вирджиния, США. Другие новости 18.04.07

«Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко. / В ГУВД Московской области появился электронный ящик для обращений жителей. / Саперы обезвреживают заминированный автомобиль в центре Ставрополя. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках