российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне могли пострадать от землетрясения в Японии

В пострадавшем сегодня от мощного землетрясения японском городе Касивадзаки проживало 10 граждан России. Ни один из них не был зарегистрировал в консульстве, и их судьба сейчас выясняется. Об этом в понедельник сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генеральное консульство РФ в городе Ниигата, которое курирует этот район.

Официально ни один из россиян, проживавших в Касивадзаки, в генконсульстве зарегистрирован не был. Поэтому их точные адреса и номера телефонов неизвестны.

В то же время, сообщили в дипломатическом представительстве, японская полиция обещала принять меры к выяснению судьбы граждан России, оказавшихся в зоне бедствия.

По уточненным данным, жертвами землетрясения в японской Ниигате стали два человека. Это 80-летние женщины, сообщает агентство Рейтер. Еще около 200 человек получили ранения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в понедельник утром в Японии произошло землетрясение, по уточненным данным, магнитудой 6,8. Оно вызвало небольшую волну цунами высотой 50 сантиметров. В результате подземной стихии пострадали жители префектур Ниигата и Нагано.

Ссылка по теме:

Мощное землетрясение и цунами в Японии: около 200 пострадавших >>>

Касивадзаки, Япония, Ольга Панфилова

Касивадзаки, Япония. Другие новости 16.07.07

На одной из строек Магнитогорска сгорели двое рабочих. / Число утонувших южноуральцев превысило 100 человек. / В результате ДТП на Сибирском тракте в Екатеринбурге пострадали семь человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках