российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: крушение «Невского экспресса» – теракт

По факту крушения поезда № 166 Москва-Санкт-Петербург («Невский экспресс») в Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, по предварительным данным, поезд сошел с рельс в результате взрыва самодельного взрывного устройства, заложенного в 30 метрах от моста. На месте происшествия обнаружены металлические предметы, оставшиеся от бомбы, а также провода, протянутые на 5 метров от рельс. В прокуратуре не исключают, что преступление совершено организованной группой, передает «Фонтанка.ру».

Мощность взрыва, по словам представителей прокуратуры была небольшой – 250 граммов в тротиловом эквиваленте.

Между тем, по последним данным правоохранительных органов Новгородской области, мощность взрывного устройства составляла до двух килограммов тротила, передает РИА Новости.

По данным РЖД, «Невский экспресс» сошел с рельсов в 21.38 мск на перегоне Малая Вишера – Бурга Октябрьской железной дороге. По последним данным, ранены около 60 человек.

Ссылка по теме:

«Невский экспресс» пустили под откос с помощью самодельной бомбы >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.08.07

Свердловская милиция сегодня ночью ловила пьяного водителя «Оки», сбившего насмерть женщину. / Украинец прятал наркотик в «Киндерсюрпризе». / «Невский экспресс» пустили под откос с помощью самодельной бомбы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках