российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телезнаток Георгий Жарков обжалует свой приговор

Член клуба знатоков «Что? Где? Когда» Георгий Жарков, осужденный в среду Ленинским районным судом Владимира за изнасилование и похищение человека, с решение суда не согласен. Об этом телезнаток заявил после суда.

«Мое алиби подтвердили четыре человека. Комиссия подтвердила, что у меня не было оснований для преступления. Поэтому очень жаль, что суд встал на сторону вымогателей, которые просто использовали судебную систему для шантажа», – цитирует слова Жаркова «Комсомольская правда». «Надо будет поговорить с адвокатом насчет обжалования. У нас есть на это десять дней», – добавил он. «… В общем, я думаю, это дело еще не закончено!», – резюмировал Жарков.

Член клуба знатоков «Что? Где? Когда» обвинялся по двум статьям УК: часть 2 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») и часть 1 статьи 127 («Незаконное лишение свободы»). Суд приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

12 ноября 2004 года Жарков на железнодорожном вокзале во Владимире познакомился с 19-летним юношей по имени Александр и предложил ему ночлег в своей съемной квартире. Согласно показаниям потерпевшего, Жарков склонил Александра к действиям сексуального характера и никуда не выпускал. Александр решился на побег из квартиры на 10-м этаже. Спускаясь по связанным простыням, на уровне пятого этажа Александр сорвался и упал на автомобиль Audi. Молодой человек практически не пострадал, автомобиль требовал капитального ремонта.

Сегодня суд постановил взыскать с Жаркова в пользу владельца машины 100 тысяч рублей. Потерпевший Александр получит компенсацию за моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

Игрок «Что? Где? Когда?» осужден за изнасилование >>>

Владимир, Ольга Панфилова

Владимир. Другие новости 22.08.07

В Генпрокуратуре РФ появилось управление по борьбе с коррупцией. / Бывшему мэру Владивостока предъявлено обвинение. / Выявлена новая угроза нацбезопасности Украины – НЛО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках