российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игрок «Что? Где? Когда?» осужден за изнасилование

Ленинский районный суд Владимира вынес приговор члену клуба знатоков «Что? Где? Когда», обладателю «Хрустальной совы», кандидату психологических наук Георгию Жаркову. Он получил 4 года 6 месяцев лишения свободы.

Жарков обвинялся по двум статьям УК: часть 2 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») и часть 1 статьи 127 («Незаконное лишение свободы»). В соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса назначенное наказание считается условным. Жаркову определен испытательный срок в 3 года, сообщает Владимирская ГТРК.

12 ноября 2004 года Жарков на железнодорожном вокзале во Владимире познакомился с 19-летним юношей по имени Александр и предложил ему ночлег в своей съемной квартире. Согласно показаниям потерпевшего, Жарков склонил Александра к действиям сексуального характера и никуда не выпускал. Александр решился на побег из квартиры на 10-м этаже. Спускаясь по связанным простыням, на уровне пятого этажа Александр сорвался и упал на автомобиль Audi. Молодой человек практически не пострадал, автомобиль требовал капитального ремонта.

Сегодня суд постановил взыскать с Жаркова в пользу владельца машины 100 тысяч рублей. Потерпевший Александр получит компенсацию за моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

Телезнаток Георгий Жарков обжалует свой приговор >>>

Владимир, Иван Смирнов

Владимир. Другие новости 22.08.07

Польские эксперты изучают место «фосфорной» катастрофы. / В Киеве издана сатирическая версия разрешения языковой проблемы на Украине. / Приднестровье при любом раскладе останется под российским влиянием. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках