российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявилась еще одна жертва насилия со стороны знатока Жаркова

Объявился еще один пострадавший от насилия со стороны члена клуба «Что? Где? Когда?" Георгия Жаркова. На судебном процессе против Жаркова, завершившемся накануне в одном из судов Владимира, в качестве свидетеля со стороны пострадавшего выступил молодой человек, который утверждал, что подвергался сексуальному насилию со стороны телезнатока. Фамилия свидетеля не разглашается, однако по его словам регулярные встречи с Жарковым продолжались на протяжении 10 лет, пишет «Телеграф».

Молодой человек якобы познакомился с Георгием Жарковым в 1993 году. После разговоров о психологии и книгах член клуба «Что? Где? Когда?" привел несовершеннолетнего домой, выпорол его и предложил вступить в сексуальную связь. Встречи продолжались до 2003 года, когда молодой человек решил порвать свои длительные отношения с Георгием Жарковым.

Напомним, накануне суд признал Георгия Жаркова виновным по пунктам «в» части 2 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») и части 1 статьи 127 («Незаконное лишение свободы») УК РФ. Однако сам знаток не признает своей вины, приводя в качестве примера поведение пострадавшего Александра Погодина. Например, спуск потерпевшего на простынях Георгий Жарков объяснил тем, что Погодин психически нездоров, однако экспертиза (с результатами которой знаток не согласен) показала, что потерпевший «к болезненному фантазированию не склонен».

В то же время, согласно данным из медкарты Александра Погодина, стало известно, что с 1993 года он находился в специальной школе-интернате с диагнозом «олигофрения в степени умеренно выраженной дебильности с резкой расторможенностью», а в 1999 году его направили в психиатрическую больницу с диагнозом «умственная отсталость легкой степени, психопатоподобное поведение».

После оглашения судом приговора Жарков заявил, что будет обжаловать приговор. «Много вопросов у меня вызвала и местная психологическая экспертиза. Надо будет поговорить с адвокатом насчет обжалования. У нас есть на это десять дней. Но я думаю, мы проведем еще одну экспертизу с привлечением компетентных специалистов. В общем, я думаю, это дело еще не закончено!", – заявил Георгий Жарков.

Ссылки по теме:

Телезнаток Георгий Жарков обжалует свой приговор >>>

Владимир, Ольга Панфилова

Владимир. Другие новости 23.08.07

«Пора»: Черноморский флот сгниет и будет превращен в украинский музей. / В Московской области ограничивают доступ в леса. / В автокатастрофе погиб сын Михаила Гуцериева. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках