российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийство Ивановского священника раскрыто по «горячим следам»

Пресс-служба УВД по Ивановской области сообщает о раскрытии убийства местного священника, 29-летнего игумена Авенира, труп которого был обнаружен прихожанами.

Как уже сообщал «Новый Регион», священнослужитель был убит в ночь с 21 на 22 августа в собственном доме. К вечеру 22 августа сотрудники уголовного розыска смогли установить личности двух человек, которые могли быть причастны к совершению убийства.

Милиционеры получили информацию о том, что преступление совершили двое ранее судимых мужчин, розыск которых был незамедлительно начат. Подозреваемого в убийстве сняли с рейсового междугороднего автобуса при выезде из Иваново в Фурманов.

Никакого сопротивления задержавшему его старшему оперуполномоченному управления уголовного розыска Александру Животенко мужчина не оказал. Подозреваемый сознался в убийстве священника. В процессе работы с ним подтвердилась информация о том, что преступников было двое, сообщают Ivanovonews.ru.

В дом к отцу Авениру они пришли для того, чтобы раздобыть денег. Налетчики забрали из дома всего несколько сотен рублей, мобильный телефон и одно недорогое золотое украшение. Таким образом, первоначальная версия сотрудников милиции об убийстве сопряженном с разбойным нападением на сегодняшний день нашла подтверждение.

Всю ночь с 23 на 24 августа сотрудники прокуратуры вели с задержанным активные следственные действия – допросы и проверки показаний на месте происшествия. В настоящее время подозреваемый в совершении убийства игумена Авенира дает признательные показания. Его вину предстоит доказать специалистам областной прокуратуры.

Иваново, Всеволод Ягужинский

Иваново. Другие новости 24.08.07

Слишком тугие косички приводят к облысению. / Специально для уральской пенсионерки отремонтировали дорогу, ведущую на ее дачу. / «Мемориал» вступился за предполагаемого подрывника «Невского экспресса». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках