российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помощник Александра Невзорова подозревается в тяжких преступлениях

По ходатайству Генеральной прокуратуры Российской Федерации Петроградский районный суд города Санкт-Петербурга выдал санкцию на арест гражданина Владимира Барсукова (Кумарина).

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу ведомства, органы следствия подозревают Барсукова в совершении ряда преступлений, в том числе убийства и покушении на организацию заказного убийства с целью последующего завладения Санкт-Петербургским нефтяным терминалом.

Генеральная прокуратура совместно с МВД России продолжает целенаправленную работу по ликвидации деятельности организованных преступных сообществ (ОПС), участники которых осуществляли «рейдерские» захваты крупных объектов недвижимости организаций, предприятий Санкт-Петербурга, сопряженные с убийствами собственников и конкурентов.

В настоящее время Генпрокуратура России расследует 15 уголовных дел по незаконному завладению 30 предприятиями. К уголовной ответственности за совершение этих преступлений уже привлечено 76 участников ОПС, из них 32 человека арестовано, 13 объявлено в международный розыск.

Следствием также проверяется причастность Владимира Барсукова к указанным захватам объектов недвижимости Санкт-Петербурга, другим заказным убийствам и иным тяжким и особо тяжким преступлениям.

В настоящее время в Санкт-Петербурге с санкции суда проводятся обыски на объектах недвижимости, принадлежащих Барсукову, в том числе в его квартирах и офисных помещениях. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Между тем, депутат Госдумы Александр Hевзоров, помощником которого является Владимир Барсуков, не верит в виновность своего сотрудника. «Я считаю, что Владимир Сергеевич Кумарин – человек исключительной честности, справедливости, мужества и доброты. Я совершенно уверен в том, что ничего плохого совершить он не мог», – сказал Hевзоров «Интерфаксу».

Он также выразил уверенность в том, что «правоохранительные органы быстро в этом разберутся и ситуация завершится», передает «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

Москва – Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Москва – Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.07

Сторонники грузинского оппозиционера получили тюремные сроки. / Дипломатический кризис между Украиной и Россией исчерпал себя в День независимости – эксклюзив «НР». / Беженцы из Приднестровья захватили строящийся дом в Кишиневе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках