российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще двое подозреваемых в убийстве Политковской взяты под стражу

Басманный суд Москвы санкционировал арест еще двоих подозреваемых в убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом в понедельник сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Ранее были арестованы восемь подозреваемых в преступлении. Как сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», среди задержанных – члены крупной организованной этнической преступной группировки, действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов и спецслужб.

По словам Чайки, за убийством Анны Политковской стоит лидер московской организованной преступной группировки – уроженец Чечни. Он не назвал его фамилию.

Генпрокурор РФ на пресс-конференции в Москве также сообщил, что «в слежке и предоставлении информации о Политковской принимали участие, к сожалению, действующий и бывший сотрудники министерства внутренних дел и сотрудник Федеральной службы безопасности». Они тоже арестованы.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в центре Москвы.

Ссылка по теме:

Подробности арестов по делу Анны Политковской >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.08.07

Почему глава «АвтоВАЗа» Владимир Артяков стал губернатором, – мнение экспертов. / Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. / В Екатеринбурге выявлена ложная турфирма, обманывавшая людей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках