российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованный по «делу Политковской» офицер ФСБ долго был под подозрением

В списке задержанных по «делу Политковской» значится 37-летний подполковник ФСБ Павел Рягузов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Офицер находился в поле зрения подразделений собственной безопасности ФСБ в связи с проверкой информации, которая поступила по поводу его возможного участия в составе преступной группы в вымогательстве и по поводу превышения им служебных полномочий, отмечает РИА Новости.

Кроме того, как сообщает Лента.ру, следствие подозревает, что вместе с тремя сотрудниками МВД Рягузов осуществлял слежку за Анной Политковской, а потом передал информацию киллерам-чеченцам.

Коллеги Рягузова сначала считали, что он был задержан за инцидент 2002 года. Тогда из машины сотрудников ФСБ сбежал задержанный, которого повторно арестовали, после чего, как утверждал сам беглец, его сильно избили.

Прокурорская проверка признала действия оперативников правомерными, однако вскоре постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено и начата новая проверка. По словам сослуживцев, в целом у Рягузова, который специализировался на преступлениях, связанных с незаконным оборотом оружия, «была безупречная репутация».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 28.08.07

В Сочи Митволь нашел нарушения у частной пивоварни «Тинькофф». / Пресса обнародовала список арестованных по «делу Политковской». / Жестокую мать за издевательства над дочерью отдадут под суд. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках