российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шойгу надеется найти пропавших в КНР россиян живыми

Глава МЧС России Сергей Шойгу считает, что трое российских туристов, пропавшие во время сплава по горной реке в Китае, могут быть живы.

«Есть надежда, что еще трое спортсменов живы и продолжают двигаться либо вверх по реке, либо в направлении трассы Тибет-Пекин, до которой около 100 километров. У нас есть косвенные факторы, которые указывают на то, что люди могут быть живы», – заявил во вторник министр журналистам.

Он сообщил, что в настоящее время российские и китайские спасатели на месте пытаются выяснить возможный маршрут движения туристов, передает «Интерфакс».

Шойгу также отметил, что территория поиска очень большая, рельеф сложный, а погодные условия не всегда способствуют поискам. Вчера, к примеру, сообщил глава МЧС, нижняя кромка облаков была на уровне 600 метров, а при такой ситуации работать в горах нельзя. Кроме того, в горах затруднена радиосвязь. Правительства России и Китая предпринимают все возможное для поиска и спасения людей, добавил Шойгу

Напомним, что в минувшие выходные были обнаружены тела трех из шести спортсменов. Они уже доставлены в город Хотан, где прошло опознание.

Шесть спортсменов из МГУ планировали осуществить спуск по реке Юрункаш в Синьцзяне с 22 августа по 2 сентября. К назначенному на 2 сентября месту встречи с китайскими проводниками они не вышли. В поисковой операции задействованы три вертолета, более 1,1 тыс. человек, включая добровольцев из местных жителей. В поисковой операции также участвуют спасатели из МЧС России.

Ссылка по теме:

В КНР обнаружены тела трех пропавших россиян. Поисковой операции мешает песчаная буря >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.09.07

В Подмосковье задержан серийный убийца из Украины. / В Киеве задержан гражданин России, задавивший пенсионера. / Юрий Пономарев взял дело о сироте Илье Митюлеве на личный контроль. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках