российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из пропавших в Китае россиян найден живым

Один из пропавших в Китае российских рафтеров найден живым. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб по проведению поисковой операции.

Спортсмен Александр Зверев доставлен на вертолете в окружной город Хотан, где был срочно госпитализирован. Как сообщили в штабе операции, пострадавший почти 25 дней прожил без пищи, борясь за свою жизнь. Поиски еще двух спортсменов продолжаются.

Как ранее сообщал «Новый Регион», шесть спортсменов-рафтеров из МГУ планировали осуществить спуск по реке Юрункаш в Синьцзяне на северо-востоке Китая с 22 августа по 2 сентября. К назначенному на 2 сентября месту встречи с китайскими проводниками они не вышли. В поисковой операции задействованы три вертолета, более 1,1 тыс. человек, включая добровольцев из местных жителей. В поисковой операции также участвуют спасатели из МЧС России.

В минувшие выходные в ходе поисков на реке Юрункаш были обнаружены тела трех из шести спортсменов. Они доставлены в город Хотан, где прошло опознание. Все трое московских рафтеров утонули. Таково заключение китайских патологоанатомов.

Ссылки по теме:

Спасенный в КНР российский рафтер поможет найти своих товарищей >>>

Шойгу надеется найти пропавших в КНР россиян живыми >>>

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 21.09.07

Пенсионеры выходят из «Справедливой России». / В Приморье во время учений утонули два десантника. / Путин пока не решил, чем займется после ухода из Кремля. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках