российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай: еще один российский рафтер найден живым

В Китае найден живым еще один российский рафтер из группы, пропавшей три недели назад во время сплава по реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. По данным МЧС России, это москвич Андрей Паутов, 1979 года рождения. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Спортсмен был обнаружен наземной группой спасателей из России и Китая. Паутов был найден в том же районе, где накануне обнаружили двухместный катамаран спортсменов. В субботу, если позволят погодные условия, он будет доставлен вертолетом в Хотан, где базируется штаб поисково-спасательной операции, передает ИТАР-ТАСС. К настоящему времени остается неизвестной судьба одного туриста – Дмитрия Тищенко.

Ранее в пятницу утром российские и китайские спасатели нашли на берегу реки 25-летнего спортсмена из Казани Александра Зверева. Он был обнаружен в восьми километрах от катамарана-«двойки», найденного ранее с воздуха. Спортсмен находился примерно в трех-пяти километрах от места, где в воскресенье нашли тело другого россиянина – Владимира Сметанникова. В 15-ти километрах от этого района был найден катамаран-«четверка», рядом с которым спасатели в субботу обнаружили тела двух россиян – Сергея Черника и его сына Ивана.

В интервью журналистам Зверев заявил, что все остальные спортсмены погибли.

Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.09.07

Ахметов готовится к союзу с Тимошенко. / Америку губит пьянство. / Эксперты: Возможность перевыборов мэров Киева и Харькова становится реальностью. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках