российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бомба» в московском автомобиле оказалась датчиком слежения

В московском техцентре Кунцево при осмотре автомобиля был найден предмет, похожий на бомбу. Один из клиентов сдал машину, в которой в районе водительского кресла обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.

Около 10 часов утра на техническое обслуживание в техцентр Кунцево на улице Горбунова приехал автомобиль Линкольн-Навигатор, принадлежащий подмосковному бизнесмену. Когда машину подняли на подъемнике, механики обнаружили под днищем ее задней части, на заднем мосту, посторонний закрепленный предмет, который состоял из коробки, проводов и мобильного телефона.

На место происшествия были вызваны специалисты саперного отдела ГУВД Москвы, и они предположили, что данный предмет может являться самодельным взрывным устройством. Посетители из техцентра были эвакуированы. «Взрывное устройство» оказалось датчиком слежения за передвижением машины. Это самодельное устройство, прикрепленное к днищу иномарки скотчем, фиксировало передвижение автомобиля», – передает РИА Новости слова представителя УВД по Западному округу Москвы. По его словам, в настоящее время выясняется причастность владельца машины к данному устройству. «Не исключено, что техническое приспособление могла прикрепить ревнивая жена хозяина иномарки», – предположил сотрудник милиции.

Сегодня «Новый Регион» уже обращал внимание на то, что шпиономания стала одним из самых популярных развлечений россиян. По продажам электронных «жучков» и камер наблюдения Россия заняла второе место в мире после коммунистического Китая.

Продавцы интернет-магазинов отмечают: спрос на устройства для слежения огромный. Единственное, что спасает их от массового нашествия шпиономанов, – закон. Если сигнал камеры или жучка можно уловить за 500 метров, то ее могут приобретать только такие структуры, как МВД, ФСБ, или люди, получившие специальную лицензию.

Ссылка по теме:

Россию поразила «шпиономания»: граждане скупают «жучки» и скрытые камеры >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.09.07

В Харькове пикетировали горсовет с требованием снести памятники ОУН-УПА. / В Харькове арестовали предполагаемого организатора взрыва во время визита Януковича. / В Закарпатье закрыли канал незаконного экспорта леса. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках