российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы направлены в Цхинвали

Российские миротворцы в четверг направятся в зону обстрела югоосетинской столицы Цхинвали. Решение об этом было принято накануне вечером на встрече командующих миротворческими силами как грузинской, так и российской стороны. Она прошла после прекращения огня, передает радиостанция «Маяк».

Напомним, что перестрелка в зоне югоосетинского конфликта, начавшаяся накануне вечером, продолжалась более двух часов. Цхинвали был обстрелян со стороны грузинских сел из тяжелой техники – гранатометов, минометов, а также стрелкового оружия. В ответ южноосетинская сторона открыла огонь. В результате перестрелки ранены два человека.

Правоохранительные органы Южной Осетии приведены в состояние повышенной боеготовности. Когда начался обстрел, президент республики Эдуард Кокойты отдал приказ о выдвижении к Цхинвали тяжелой техники. Однако огонь стал менее интенсивным, поэтому артиллерию так и не ввели.

Грузинские власти выдвигает свою версию произошедшего. Тбилиси обвинил югоосетинскую сторону в обстреле грузинских сел Эргнети и Никози, расположенных около Цхинвали. Согласно официальным сообщениям, «грузинская сторона вынуждена была открыть ответную стрельбу по огневым позициям югоосетинской стороны».

Перестрелку удалось прекратить благодаря вмешательству миротворцев.

Ссылка по теме:

Обстрел Цхинвали: 2 раненых, разрушены несколько домов >>>

Цхинвали, Ольга Панфилова

Цхинвали. Другие новости 27.09.07

Бывший директор одного из челябинских предприятий обвиняется в уклонении от уплаты налогов. / В Москве джип протаранил машину ГИБДД. Двое раненых. / ГИБДД Екатеринбурга разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором погиб гражданин Киргизии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках