российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дело генерала Бульбова»: прослушку телефонов заказывали правительственные чиновники

В деле генерала Госнаркоконтроля появились новые факты и фигуранты. Задержаны еще несколько сотрудников ФСКН, а среди заказчиков прослушки могут оказаться высокопоставленные правительственные чиновники.

Газета «Твой день» приводит новые данные о «деле генерала Бульбова». По информации газеты, на днях были задержаны еще несколько сотрудников Госнаркоконтроля. Обвинения задержанным могут быть предъявлены позже, а пока сотрудники Следственного комитета вызывают на допрос потерпевших. Среди прослушанных оказался известный телеведущий Андрей Караулов. По неуточненным данным, заказчиком его прослушки мог стать глава Федерального агентства по лесному хозяйству Валерий Рощупкин.

По словам Караулова, на встрече со следователями Следственного комитета в «высоком генеральском кабинете» ему неоднозначно дали понять, что он был попросту «включен в длинный список на прослушивание» Госнаркоконтроля.

По некоторым данным, в «списке прослушки», состоящем из нескольких сотен фамилий, фигурируют депутаты Государственной думы, высокопоставленные правительственные чиновники, бизнесмены, журналисты.

Ссылка по теме:

Спасение генерала Бульбова: Генпрокуратура вступилась за наркоконтроль >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.10.07

Южноуральцы строят жилые дома, где им вздумается. / Екатеринбург: милиционер, которого обвиняли в захвате чужой квартиры, оправдан. / «Горячая встреча» лидера оппозиции в Пакистане: 135 человек убито, 500 тяжело ранено. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках