российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковье: «зайца», летевшего в гондоле шасси, разорвало на части

В окрестностях аэропорта «Домодедово» найден труп пассажира. 17-летний юноша пытался повторить «подвиг» пермского подростка, прилетевшего в Москву в отсеке шасси.

Тело подростка обнаружил грибник из поселка Ленинские Горки, в 12 километрах от аэропорта «Домодедово». Как раз над этими местами пассажирские самолеты набирают высоту или заходят на посадку. Грибник заметил человеческую ногу, висящую на березе, потом, поодаль, обезображенное тело. Судмедэксперты определили, что погибший был юным уроженцем южных государств.

При нем был найден бумажник с небольшой суммой в рублях, евроценты и бумажки с телефонными номерами, по которым сейчас пытаются установить личность погибшего.

Относительно причин гибели, судмедэксперты уверены только в одном: мальчик выпал из самолета. У березы, возле которой нашли труп, сломана макушка, а чуть ниже отломан большой сук диаметром около 20 сантиметров. На месте излома березы обнаружены фрагменты одежды и мягких тканей. Погибший выпал с 400-метровой высоты.

А дальше версии разнятся. «Московский комсомолец» приводит вариант, что погибший летел из южных республик и погиб задолго до падения – от низких температур (на трупе обнаружили только майку и брюки) и разряженного воздуха. Газета «Твой день» выдвигает несколько вариантов: парень мог случайно оказаться в багажном отсеке самолета, разгерметизация которого практически не влияет на полет воздушного судна; подростка могли вытолкнуть с борта механизмы, втягивающие в крыло шасси самолета. Есть еще вариант, на котором настаивают летчики со стажем: в некоторых старых самолетах, вопреки правилам безопасности, пилоты попросту не убирают шасси во время полета, поскольку нет никакой гарантии, что его удастся выпустить во время посадки. И юношу вынесло из отсека потоком воздуха.

До сих пор не выяснены и другие обстоятельства трагедии: мальчик мог прилететь в Москву в самолете, он мог быть столичным жителем и погибнуть при взлете. Другие версии, которые отрабатывают следователи – юноша бежал от нужды из Азии, и версия, что погибший был «экстремальным наркокурьером».

Среди всех вопросов, связанных с гибелью мальчика, один не вызывает никаких сомнений и споров: как ему удалось нелегально попасть на борт самолета. Особенно после того, как прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в отношении работников службы безопасности пермского аэропорта, которые не заметили, как 15-летний мальчик забрался в гондолу шасси.

Ссылки по теме:

Подросток сбежал в Москву от пьющих родителей в крыле «Боинга» >>>

Подростку, сбежавшему в Москву в крыле «Боинга», грозит ампутация рук >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.10.07

Глава СБУ стал почетным членом «Евразийского союза молодежи». / В Донецке разоблачены «похитители» торгового знака. / В Свердловской области неизвестные совершили поджог с целью скрыть убийство. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках